天猫购物网
您的位置 首页 建阳

南平建阳区西区是否有规划公立初中部?官方答复来了

昨日,有网友通过南平12345平台咨询“建阳区西区是否有规划公立初中部”今日获建阳区教育…

昨日,有网友通过南平12345平台咨询“建阳西区是否有规划公立初中部”今日获建阳区教育局回复。详情如下:

网友诉求内容:

现建阳西区是否有规划公立初中部,若有规划是建在哪里,何时开始建?谢谢

建阳区教育局回复:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 

经了解,在西区生态城二期拟规划建设公立初中一所,将于2023年开工建设。

本文来自网络,不代表新武夷山网立场,转载请注明出处:https://www.xin513.com/news/jianyang/24566.html
24分钟网
prolicn

作者: prolicn

新武夷山网(www.xin513.com)是一家以新闻信息、互动社区、娱乐产品和基础服务为一体的大型综合地方门户网站,致力成为闽北武夷新区最具传播力和互动性,权威、主流、时尚的互联网媒体平台,通过强大的实时新闻和全面深入的信息资讯服务,为闽北武夷新区以百万计的互联网用户提供富有创意的网上新生活。

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

17091428352

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 490024274@qq.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部