天猫购物网
您的位置 首页 建阳

关于建阳赤岸统建房办理房产证的回复

近日,有网友通过南平12345平台咨询“是办事单位不…

近日,有网友通过南平12345平台咨询“是办事单位不作为,还是另有隐情”获武夷新区管委会、建阳区自然资源局回复,详情如下:

诉求内容:

赤岸统建房,属于安置房,年前就安排收集业主资料,说是办理房产证,为什么一直没有办下来?可又为什么部分人通过特殊渠道办理了房产证?难道不是应该统一办理吗?政府执政部门可以走特殊吗?这么长时间没有办理,又有说法是因为我们房产证办了会影响周边商品房的买卖,各种说法很多,到底是因为在走程序?还是另有原因?望给与解答。。

武夷新区管委会回复:

您好,您反映的问题已收悉,现做如下回复:

关于赤岸统建房办证问题,目前正在办理当中,办证过程需要协调许多业务部门办理,又要审核办证材料的真实性,相关税收减免等,在此过程中遇到疫情防控,影响到办证进度,我们正在抓紧安排办理,请耐心等待!关于是否统一办理,我们采取先后顺序办理,无特殊化。统建房办证需要履行正常手续,与其他开发商楼盘交易无任何关系。

建阳区自然资源局回复:

您好:

您反映的问题我局已收悉,现针对您反映的办理不动产权证相关问题回复如下:

经核实,南平市武夷新区建设发展有限公司于2019年10月15日在赤岸统建房小区内各个公告栏,公告关于赤岸统建房可以办理产权证书的通知,截止2019年11月20日赤岸统建房已有1100套左右房屋已签署商品房买卖合同。由于您在公告期间未看到公告,未前往办理,导致现在还没有办理任何手续。经我局与南平市武夷新区建设发展有限公司联系确认,您可带着您的交房确认书及办证所需材料至武夷宜家房产万晟店(建阳区嘉禾北路1018号)签署商品房买卖合同,依法委托武夷宜家房产代为申请办理商品房不动产转移登记。

本文来自网络,不代表新武夷山网立场,转载请注明出处:https://www.xin513.com/news/jianyang/24405.html
24分钟网
prolicn

作者: prolicn

新武夷山网(www.xin513.com)是一家以新闻信息、互动社区、娱乐产品和基础服务为一体的大型综合地方门户网站,致力成为闽北武夷新区最具传播力和互动性,权威、主流、时尚的互联网媒体平台,通过强大的实时新闻和全面深入的信息资讯服务,为闽北武夷新区以百万计的互联网用户提供富有创意的网上新生活。

为您推荐

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

联系我们

联系我们

17091428352

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 490024274@qq.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部